DATEV Mandanten Login
Team Siedgert. Eden. Kastens.
Team

Eine starke Mannschaft

In unserem Büro arbeiten neben den drei Steuerberater-/Partnern fünfzehn Fachkräfte (Steuerfachangestellte / Steuerfachwirte / Bilanzbuchhalter).

Die meisten Mitarbeiter/innen arbeiten schon viele Jahre bei uns und kennen deshalb die Mandanten und deren Umfeld sehr genau. Hier wird mit viel Routine, Kontinuität, Sicherheit und Verlässlichkeit gearbeitet.

Überhaupt arbeiten wir in der Regel so, dass der Mitarbeiter den Mandanten umfassend und direkt betreut (Buchführung, Personalabrechnungen, Jahresabschluss und Steuererklärungen). Dies ist gut für die Qualität der Betreuung und für das persönliche Verhältnis.

Steuerberater/innen / Geschäftsführung

Stephan Siegert
Dipl.-Kaufmann / Steuerberater / Geschäftsführung
Telefon: 0421-38 06 70
E-Mail: st.siegert@siegert-stb.de

Doris Eden
Steuerberaterin / Geschäftsführung
Telefon: 0421-3 80 67-13
E-Mail: d.eden@siegert-stb.de

Margret Kastens
Steuerberaterin / Geschäftsführung
Telefon: 0421-3 80 67-23
E-Mail: m.kastens@siegert-stb.de

Mitarbeiter/innen

Margarete Fronia | Office-Management / Bürokauffrau
Telefon: 0421-3 80 67-10
E-Mail: m.fronia@siegert-stb.de

Monika Hua | Steuerfachwirtin
Telefon: 0421-3 80 67-25
E-Mail: m.albrecht@siegert-stb.de

Helene Lukas | Steuerfachwirtin
Telefon: 0421-3 80 67-28
E-Mail: h.lukas@siegert-stb.de 

Heike Hillmann | Steuerfachangestellte
Telefon: 0421-3 80 67-26
E-Mail: h.hillmann@siegert-stb.de

Mechthild Jurklies | Steuerfachangestellte
Telefon: 0421-3 80 67-20
E-Mail: m.jurklies@siegert-stb.de

Torsten Leibrock | Steuerfachangestellter / Bilanzbuchhalter
Telefon: 0421-3 80 67-29
E-Mail: t.leibrock@siegert-stb.de

Hanna Lützen | Steuerfachangestellte
Telefon: 0421-3 80 67-11
E-Mail: h.luetzen@siegert-stb.de

Regina Mandalka | Steuerfachangestellte
Telefon: 0421-3 80 67-21
E-Mail: r.mandalka@siegert-stb.de

Angelika Müller | Finanzbuchhalterin / Personalsachbearbeiterin / Groß- u. Außenhandelskauffrau
Telefon: 0421-3 80 67-14
E-Mail: a.mueller@siegert-stb.de

Ute Segelke-Arndt | Steuerfachangestellte
Telefon: 0421-3 80 67-12
E-Mail: u.segelke-arndt@siegert-stb.de

Ulrike Schmitt | Steuerfachangestellte / Bilanzbuchhalterin
Telefon: 0421-3 80 67-24
E-Mail: u.schmitt@siegert-stb.de

Martina Schröder | Steuerfachangestellte
Telefon: 0421-3 80 67-30
E-Mail: m.schroeder@siegert-stb.de

Christian Siegert | Steuerfachangestellter
Telefon: 0421-3 80 67-27
E-Mail: c.siegert@siegert-stb.de

Alfred Wiezorrek | Steuerfachangestellter
Telefon: 0421-3 80 67-20
E-Mail: a.wiezorrek@siegert-stb.de

Monika Willimzig | Steuerfachangestellte
Telefon: 0421-3 80 67-22
E-Mail: m.willimzig@siegert-stb.de